Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Rund um den Sachsenring am 28.08.2005 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:03:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Karsten Team RSH 55
2 Schillinger Andreas SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 45
3 Schüler Tilo Dessauer RC 40
4 Werner Henri Dresdner SC 1898 35
5 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 25
6 Prix Enrico RSC Cottbus Team POT Cottbus 20
7 Wolter Henrik OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 19
8 Kermer Kay Dessauer RC 18
9 Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 17
10 Keller Patrick AC Sparta Praha AC Sparta Praha 16
11 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 15
12 Huth Andreas Team RSH 14
13 Böttger Franz Dresdner SC 1898 Rad-Team DSC-Sparkasse 13
14 Kiritschenko Marco Dessauer RC 12
15 Patzer Philip SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 11
16 Pokrandt Jan Team RSH RSH 10
17 Metzner Lutz RSV Chemnitz 9
18 Paddags Sebastian SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 8
19 Daßler Ingmar RSC Cottbus Team POT Cottbus 7
20 Barth Marcel SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer 6
21 Weinberg Markus Dresdner SC 1898 Rad-Team DSC-Sparkasse 5
22 Gollhardt Yves SSV Gera 1990 RSH 4
23 Zinn Enrico Dessauer RC 3
24 Helm Christian Team RSH RSH 2
25 Grosser Benjamin OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 1
26 Hirsch Mathias Dresdner SC 1898
27 Weber Jan Team Bergstraße AC Weinheim
28 Rockstroh Jörg RSV Chemnitz
29 Pria Lars RC Kleinmachnow
30 Hennig Richard RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)