Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
08.04.2005 bis 10.04.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, 1. Halbetappe, Burg, Byhleguhre, Straupitz, Neuzauche, Briesensee, Klein Leine, Groß Leine, Siegadel, Goyatz, Lamsfeld, Butzen, Straupitz, Byhleguhre, Burg;

Zeit des Siegers: 01:48:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Forke Sebastian RSV Chemnitz 15
2 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus 14
3 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 13
4 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 12
5 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 11
6 Dimde Norman Frankfurter RC '90 10
7 Schüler Daniel SSV Gera 1990 9
8 Mai Christoph SSV Gera 1990 8
9 Seifert Gert SSV Gera 1990 7
10 Werner Lukas RSC Cottbus 6
11 Karow Steffen Frankfurter RC '90 5
12 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt 4
13 Meier Tino RSC Cottbus 3
14 Schreier Andreas RMSV Langhurst 2
15 Jakob Oliver RV Dudenhofen 1908 1
16 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus
17 Schädlich Lucas SSV Gera 1990
18 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt
19 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt
20 Krage Sven Frankfurter RC '90
21 Kupke Mathias RSC Cottbus
22 Kramp Christopher SC Berlin
23 Weicht Michael SC DHfK Leipzig
24 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
25 Gretsch Patrick RV Elxleben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)