Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 827 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
08.04.2005 bis 10.04.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Zeit des Siegers: 07:20:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 25
2 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 22
3 Gretsch Patrick RV Elxleben 20
4 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus 18
5 Lehmann Jörg SC DHfK Leipzig 16
6 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 15
7 Forke Sebastian RSV Chemnitz 14
8 Jakob Oliver RV Dudenhofen 1908 13
9 Schüler Daniel SSV Gera 1990 12
10 Meier Tino RSC Cottbus 11
11 Kramp Christopher SC Berlin 10
12 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt 9
13 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 8
14 Schopp Pascal RSC Bad Dürkheim 7
15 Frohn Florian RSC Turbine Erfurt 6
16 Dimde Norman Frankfurter RC '90 5
17 Kurek Adrian
18 Schreier Andreas RMSV Langhurst 3
19 Thömel Tino BSV ADW 2
20 Seifert Gert SSV Gera 1990 1
21 Seiler Robert BSV ADW
22 Schädlich Lucas SSV Gera 1990
23 Hans Sebastian SC Berlin
24 Kupke Mathias RSC Cottbus
25 Mai Christoph SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)