Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w u. Radbundesliga Juniorinnen
18.06.2005 bis 19.06.2005
Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:48:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer 50
2 Hans Sebastian SC Berlin 45
3 Meier Tino RSC Cottbus 40
4 Walsleben Philipp RC Kleinmachnow 36
5 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt 32
6 Stauff Andreas RRC Günther Köln-Longerich 28
7 Burkhardt Holger RSG Nürnberg 25
8 Stauder Benjamin RV Stegen 22
9 Dimde Norman Frankfurter RC '90 21
10 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus 20
11 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 19
12 Kramp Christopher SC Berlin 18
13 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus 17
14 Schwarz Sören RF Homburg 16
15 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting 15
16 Brewi Felix RV "Sport" 1919 Queidersbach 14
17 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 13
18 Franz Alexander RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 12
19 Fiedler Jacob Bad Doberaner SV 90 11
20 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)