Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w u. Radbundesliga Juniorinnen
18.06.2005 bis 19.06.2005
Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:42:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John RC Germania Weißenburg 70
2 Ries Philipp RSV Wyhl 60
3 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt 50
4 Calles Maurice RRC Günther Köln-Longerich 45
5 Haushahn Fabian Kieler RV 40
6 Köhler Erik Frankfurter RC '90 38
7 Rupf Christian RSV Ellmendingen 36
8 Wähner Markus SC Berlin 34
9 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich 32
10 Lippold Fabio SC Berlin 30
11 Gutjahr Benjamin SV Sondershausen 28
12 Plötner Nils SSV Gera 1990 26
13 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf 24
14 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach 22
15 Salomon Manuel Harvestehuder RSV v. 1909 20
16 Harbig Florian SSV Gera 1990 18
17 Braut Benjamin SSV Gera 1990 16
18 Lütters Frank RC Staubwolke Quadrath 14
19 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld 12
20 Neumann Marco Kieler RV 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)