Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lausitzer Jugendtour
10.06.2005 bis 12.06.2005
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
2. Etappe, Parkhotel Cahnsdorf (bei Luckau)

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Faltin Bastian SC Berlin 20
2 Degenkolb John RC Germania Weißenburg 17
3 Kenzler Arne Berliner TSC 15
4 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. 12
5 Riedle Michael RSC Sigmaringen 11
6 Ries Philipp RSV Wyhl 10
7 Marquardt Julius SC Berlin 9
8 Schaar Fabian RSV Tailfingen 8
9 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt 7
10 Steigmiller Jakob RSC Biberach 6
11 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt 5
12 Kaltofen CZE
13 Kasperk POL
14 Braut Benjamin SSV Gera 1990 2
15 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 1
16 Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath
17 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
18 Hornung Maximilian TSV 1900 Werneck
19 Bender CZE
20 Seidel Philip RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)