Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3017 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Heubacher Mountainbikefestival
27.04.2024 bis 28.04.2024
Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen U23
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (HC), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

Zeit des Siegers: 01:15:49

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krayer, Lennart-Jan LEXWARE Mountainbike Team 01:15:49100
2 Hudyma, OleksandrUKR 01:16:03
3 Schehl, Paul LEXWARE Mountainbike Team 01:16:3280
4 Schellekens, TomNED 01:16:41
5 Eder, Fabian Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen 01:17:0765
6 Van Dijk, ChrisNED 01:17:57
7 Teunissen van Manen, RensNED 01:18:30
8 Krüger, Benjamin TSV Niederstaufen 01:18:3250
9 Baumann, JanisSUI 01:18:39
10 König, Tobias MSC Wiesenbach 01:19:3938
21 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen STEVENS Racing Team U23 01:22:1226
26 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 RAPIRO biketime Cross 01:22:59
27 King, Jonas Singer Racing Team 01:23:04
30 Sawinsky, Phil 1. FC Oberahr 01:23:49
33 Kirchberger, Tobias RSV Moosburg SRT Protective Factoryteam 01:24:15
34 Degenkolb, Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen 01:24:34
38 Irmscher, Paul SSV Altenberg 01:25:48
39 Schirmer, Martin RV 1889 Schweinfurt 01:25:49
40 Frasch, Jonathan TSV Laichingen 01:25:50
41 Oßwald, Luis SV Reudern 01:26:24
44 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz Team Giant Hersbruck MTB 01:27:53
48 Geus, Moritz DJKPriegendorf/Veitensteinbiker
49 Stricker, Jacob Velo Solingen
50 Braun, Max RV 1889 Schweinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)