Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1370 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Fullgaz-CC-Race - Internationale Bundesliga (XCO C1, XCC C3) + U15/ U17 Rennen (BAY-Liga) powered by GHOST
09.03.2024 bis 10.03.2024
Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen U23
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krayer, Lennart-Jan LEXWARE Mountainbike Team 110
2 Schehl, Paul LEXWARE Mountainbike Team 100
3 Treudler, Finn
4 Krüger, Benjamin TSV Niederstaufen 80
5 König, Tobias MSC Wiesenbach 75
6 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 70
7 Eder, Fabian 65
8 Franz, Niklas Michael SV Kirchzarten 60
9 Kirchberger, Tobias RSV Moosburg 55
10 Van Geest, KasNED
11 Kahl, Finn VC Darmstadt 1899 49
12 De Vries, BrianNED
13 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen 47
14 Irmscher, Paul SSV Altenberg 46
15 Plas, YaelNED
16 Andersen, Kristoffer OstergaardDEN
17 Sawinsky, Phil 1. FC Oberahr 43
18 Michiels, RubenBEL
19 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz 41
20 Fink, Florian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 40
21 Bettenhausen, Maurice RSV Daadetal 39
22 Oßwald, Luis SV Reudern 38
23 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 37
24 Weinberg, Peat SSV Altenberg Team ISCHGL-SIMPLON 36
25 Schirmer, Martin RV 1889 Schweinfurt 35


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)