Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
22.04.2022 bis 24.04.2022
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 15.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 17.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 18.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 20.3 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grünewald Pia RSV Irschenberg
2 Paggel Katharina RV Union 1886 Nürnberg
3 Zeise Miriam 1. RC Jena
4 Wollweber Isabel RSC Turbine Erfurt
5 Bloch Cassandra TK Schwabach 1897
6 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg
7 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
8 Piesker Miriam RSV Einheit Lübben
9 Möller Helene RV Elxleben
10 Auenstein Leah WTB
11 Palasti Sina Nürnberg
12 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg
13 Zwintzscher Malin RSC Sachsenblitz Burgstädt
14 Philipp Larissa Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)