Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
22.04.2022 bis 24.04.2022
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 15.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 17.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 18.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 20.3 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bräutigam Messane RSV Rheinzabern
2 Messemer Joelle Amelie RSC Linden
3 Betzinger Antonia RSV Irschenberg
4 Walter Lilly RSV Irschenberg
5 Schmieder Gianna RSC Sachsenblitz Burgstädt
6 Rottmann Judith Friederike RC Victoria Neheim
7 Servay Julia RSC Biberach
8 Bauer Leni RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Kressin Pia Frankfurter RC 90
10 Gloning Paula E-Racers Top Level Augsburg
11 Rücker Tina RSV Osterweddingen
12 Jäger Jette Marie RSC Cottbus
13 Ballhaus Maya SV Sömmerda
14 Schrag Emily Radteam Aichach 2000
15 Borger Anna Maria RSC Linden
16 Braun Lea RSC Cottbus
17 Grüneberg Ella SC Berlin
18 Schrödel Sophia SV Marienstein
19 Savine Molly 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
20 Simon Romy Dresdner SC 1898
21 Jelinek Paula 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)