Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Intern. Bundesliga XCO C1 mit Bayernliga am 20.03.2022 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:24:37

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Brandl, Maximilian LEXWARE Mountainbike Team 01:24:3790
2 Schwarzbauer, Luca LEXWARE Mountainbike Team 80
3 List, David LEXWARE Mountainbike Team 70
4 Eid, Emil HasundNOR
5 Indergand, RetoSUI
6 Schelb, Julian STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 50
7 Lillelund, TobiasDEN
8 Raggl, GregorAUT
9 Bregenzer, Alex RV Viktoria Wombach 30
10 Røhme, KnutNOR
11 Schehl, Niklas STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM) 28
12 Stiebjahn, Simon Singer Racing Team (GSM) 27
13 Glende, Mats TubaasNOR
14 Rekdahl, SigurdNOR
15 Kaiser, Leon Reinhard Team Bulls (GSM) 24
16 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim 23
17 Treudler, FinnSUI
18 Steinhart, Tobias RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON 21
19 Heuer, MarkusDEN
20 Zilse, Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 ROSE Racing Team 19
21 Morávek, TomášCZE
22 Feurstein, KilianAUT
23 Eder, Fabian Naturfreunde Töging German Technology Racing MTB-Team 16
24 König, Tobias MSC Wiesenbach 15
25 Kaiser, Nicolas Bad Bikers MTB-Sport
27 Sell, Niklas TuS Obermünstertal STOP&GO Marderabwehr MTB Team
29 Gläser, Alexander Velo Solingen Mondraker Rockets
31 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM)
33 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen
34 Zimmer, Niclas RSG Gießen u. Wieseck
36 Hamm, Florian RSV Garching
37 Hemmerling, Thore BIKE AID
38 Kautter, Nicolas TSV Weilheim Edelsten - Das Hörhaus powered by MaD
39 Schmidt, Micah DDMC Solling
40 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 RAPIRO biketime
41 Senn, Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Team Bike Service Partner
44 Scherer, Niklas RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
45 Duckeck, Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
46 Mayer, Stephan SC Hausach
48 Stanger, Jakob TSV Dettingen / Erms
49 Humpf, Nils BIKE AID Tri Shop Saar MTB RACING
50 Kornberger, Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen TB Performance Lab - Arc8
51 Adler, Luca TV Bad Orb
53 Fink, Florian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
54 Gruber, Jochen RSG Mannheim
56 Joachimstaler, Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA
57 Neumann, Marcus RC Conc.86 München
58 Haarpaintner, Jordan Sportpark Au
59 Feldhaus, Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets
60 Reuß, Lasse TuS Obermünstertal STOP&GO Marderabwehr MTB Team
61 Grupp, Ben SV Reudern
62 Heiß, Lucas RV Conc. Trieb
64 Durniok, Tom MTB RheinBerg
65 Winz, Levin RSG Zollern Alb 82
67 Gehrke, Jakob RSLC Holzkirchen
68 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz
69 Glöckner, Maxime RSV 54 Venusberg
70 Beckmann, Vincent Jonatan DDMC Solling
71 Libesch, Rico TGV Schotten Team HWG Gedern
72 Landgraf, Lukas Ski-Club Wunsiedel
73 Kaenders, Marcel MTB RheinBerg
74 Gerhardt, Julian RC Victoria Neheim
75 Bräunig, Jaro BikeSportBühne Bayreuth
77 Grießhaber, Jonas Turnverein 1934 Sunthausen
78 Weber, Paul MTB RheinBerg
80 Eble, Tim SC Hausach
81 Bihlmayr, Paul Bike Sport Nattheim
82 Heusel, Patrick RV Radlerlust Gomaringen
83 Scheu, Marcel RC 93 Winnenden
84 Kahl, Finn VC Darmstadt 1899 TB Performance Lab - Arc8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)