Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1334 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
19.08.2021 bis 22.08.2021

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Jorpeland - Jorpeland
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:49:02

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Pedersen, Mads Trek - Segafredo 03:49:02
2 Kristoff, Alexander UAE Team Emirates
3 Teunissen, Mike Jumbo-Visma
4 Hoelgaard, Markus Uno-X Pro Cycling Team
5 Hayter, Ethan Edward Ineos Grenadiers
6 Aasvold, Kristian Team Coop
7 Van Der Sande, Tosh Lotto Soudal
8 Politt, Nils BORA - hansgrohe
9 Beullens, Cedric Sport Vlaanderen - Baloise
10 Schelling, Ide BORA - hansgrohe
11 Shaw, James Ribble Weldtite Pro Cycling
12 Van Der Lijke, Nick Riwal Cycling Team
13 Combaud, Romain Team DSM
14 Pallesen, Jeppe Team Coloquick
15 Kench, Joshua Black Spoke Pro Cycling
16 Eriksson, Lucas Riwal Cycling Team
17 Skjelmose, Mattias Trek - Segafredo
18 Rahbek, Mads BHS-PL Beton Bornholm
19 Magnusson, Kim Riwal Cycling Team
20 Skaarseth, Anders Uno-X Pro Cycling Team
21 Weulink, Meindert Abloc CT
22 Dversnes, Fredrik Team Coop
23 Træen, Torstein Uno-X Norwegian Development Team
24 Hayter, Leo William Development Team DSM
25 Kristensen, Mads Østergaard Team Coloquick
57 Groß, Felix rad-net ROSE Team
66 Schillinger, Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)