Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1305 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
19.08.2021 bis 22.08.2021

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Sirdal - Sirdal
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:16:32

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hayter, Ethan Edward Ineos Grenadiers 04:16:32
2 Van Der Sande, Tosh Lotto Soudal
3 Teunissen, Mike Jumbo-Visma
4 Schelling, Ide BORA - hansgrohe
5 Bystrøm, Sven Erik UAE Team Emirates
6 Aasvold, Kristian Team Coop
7 Shaw, James Ribble Weldtite Pro Cycling
8 Hoelgaard, Markus Uno-X Pro Cycling Team
9 Eriksson, Lucas Riwal Cycling Team
10 Van Der Lijke, Nick Riwal Cycling Team
11 Pallesen, Jeppe Team Coloquick
12 Skaarseth, Anders Uno-X Pro Cycling Team
13 Beullens, Cedric Sport Vlaanderen - Baloise
14 Skjelmose, Mattias Trek - Segafredo
15 Weulink, Meindert Abloc CT
16 Van Poucke, Aaron Sport Vlaanderen - Baloise
17 Combaud, Romain Team DSM
18 Kristensen, Mads Østergaard Team Coloquick
19 Bennett, George Jumbo-Visma
20 Træen, Torstein Uno-X Norwegian Development Team
21 Schultz, Jesper Riwal Cycling Team
22 Paluta, Michal CCC Team
23 Tracz, Szymon NIPPO-Provence-PTS Conti
24 Fisher-Black, Finn Lachlan Fox Jumbo-Visma Development Team
25 Dversnes, Fredrik Team Coop
27 Politt, Nils BORA - hansgrohe
85 Groß, Felix rad-net ROSE Team
87 Schillinger, Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)