Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
29.07.2021 bis 31.07.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Villars-les-Dombes - Bourg-en-Bresse
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:04:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
2 Bouhanni Nacer Team Arkea - Samsic
3 Coquard Bryan B&B Hotels P/B KTM
4 Bonifazio Niccolò Total Direct Energie
5 Tesson Jason St Michel - Auber 93
6 Minali Riccardo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
7 Vermeersch Florian Lotto Soudal
8 Morin Emmanuel Cofidis
9 Venturini Clement Ag2R Citroen Team
10 De Bondt Dries Alpecin - Fenix
11 Kowalski Dylan Xelliss - Roubaix Lille Metropole
12 Steimle Jannik Deceuninck - Quick-Step 22
13 Drucker Jean-Pierre Cofidis
14 Paret Peintre Aurélien Ag2R Citroen Team
15 Guglielmi Simon Groupama - FDJ
16 Champoussin Clément Ag2R Citroen Team
17 Garofoli Gianmarco Development Team DSM
18 Gonzalez Lopez David Caja Rural - Seguros RGA
19 Zimmermann Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14
20 Jensen Mattias Trek - Segafredo
21 Brenner Marco Team DSM 12
22 Eg Niklas Trek - Segafredo
23 Chernetskii Sergei Gazprom - Rusvelo
24 Godon Dorian Ag2R Citroen Team
25 Delacroix Théo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
38 Walsleben Philipp Alpecin - Fenix
41 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team
63 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
82 Peter Jannis rad-net ROSE Team
89 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
96 Röber Dominik P & S Metalltechnik
112 Stork Florian Team DSM
115 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)