Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1338 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
20.07.2021 bis 24.07.2021

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
3. Etappe, Plombieres - Erezee
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:07:19

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Simmons, Quinn Trek - Segafredo 04:07:19
2 Dewulf, Stan Ag2R Citroen Team
3 Renard, Alexis Israel Start-Up Nation
4 Barcelo Aragon, Fernando Cofidis
5 Eenkhoorn, Pascal Jumbo-Visma
6 Van Gils, Maxim Lotto Soudal
7 Covi, Alessandro UAE Team Emirates
8 Wellens, Tim Lotto Soudal
9 Menten, Milan Bingoal WB
10 Capiot, Amaury Team Arkea - Samsic
11 Eiking, Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
12 Oldani, Stefano Lotto Soudal
13 Claeys, Dimitri Team Qhubeka Assos
14 Biermans, Jenthe Israel Start-Up Nation
15 Hermans, Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
16 Lopez Perez, Juan Pedro Trek - Segafredo
17 Thomas, Benjamin Groupama - FDJ
18 Van Der Lijke, Nick Riwal Cycling Team
19 Quinn, Sean Hagens Berman Axeon
20 Van Rooy, Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
21 Calmejane, Lilian Ag2R Citroen Team
22 Livyns, Arjen Bingoal WB
23 Vendrame, Andrea Ag2R Citroen Team
24 Senechal, Florian Deceuninck - Quick-Step
25 Herrada, Jose Cofidis
26 Fabbro, Matteo BORA - hansgrohe
27 Eriksson, Lucas Riwal Cycling Team
28 Lietaer, Eliot B&B Hotels - KTM
29 Vanhoof, Ward Sport Vlaanderen - Baloise
30 Van Den Bossche, Fabio Sport Vlaanderen - Baloise
57 Degenkolb, John Lotto Soudal
86 Krieger, Alexander Alpecin - Fenix
92 Schwarzmann, Michael BORA - hansgrohe
124 Schillinger, Andreas BORA - hansgrohe
156 Selig, Rüdiger BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)