Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival 2022
21.05.2022 bis 22.05.2022
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Masters 1
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Masters 2
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCC (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.2 Kategorie: XCC (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer U23
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: XCO (C2), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:19:17

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim LEXWARE Mountainbike Team (RG) 01:19:17
2 Schweizer, Ben STOP&GO Marderabwehr-MTB Team (GSM)
3 König, Tobias MSC Wiesenbach TB Performance Lab - Arc8
4 Jung, Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE
5 Voege, Lennart DJK RS Grafschaft
6 Hubrechts, SanderBEL
7 Neff, Noah TURA Untermünkheim German Technology Racing MTB-Team
8 Schumacher, IanNED
9 Dedeurwaerdere, BriceBEL
10 Schouteden, BrianBEL
11 Roerbag, KjellNED
12 Fink, Florian RSG Zollern Alb 82 Team DOWE SIMPLON
13 Schmidt, Micah DDMC Solling
14 Muth, Benjamin MSV Essen-Steele 2011 RAPIRO biketime
15 Reuß, Lasse TuS Obermünstertal STOP&GO Marderabwehr MTB Team
16 Senn, Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Team Bike Service Partner
17 Hatzold, Julian Turnverein Redwitz
18 Joachimstaler, Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA
19 Kahl, Finn VC Darmstadt 1899 TB Performance Lab - Arc8
20 Slegers, WietseBEL
21 Baijs, ScottNED
22 Van de Mortel, SjoerdNED
23 Van Ark, LarsNED
24 Bouman, MikaNED
25 Nederveen, RubenNED
26 Scherer, Marcel RV Möve Schmelz CLS-MTB Team
27 Van den Hanenberg, StanNED
28 Koech, Silas
29 Funken, PimNED
30 Delbaere, IbeBEL
31 Huber, Julian MTB-Club Karlsruhe
32 Vanden Ecker, SamBEL
33 Heusel, Patrick RV Radlerlust Gomaringen
34 Gendermann, Fabian Bike Team Baumberge
35 Weber, Julian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine MTB-Team HARVEYCOM.it
36 Vegter, BorisNED
37 Bihlmayr, Paul Bike Sport Nattheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)