Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1080 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bergzeitfahren Bezirk Main Spessart Rhön am 16.08.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 3 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 3 km
Zeit des Siegers: 00:07:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 10
2 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 9
3 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 8
4 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 7
5 Potrykus Anton RMV Concordia Strullendorf 6
6 Schöpplein Mika SKG Bauschheim 5
7 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 4
8 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach 3
9 Beirig Ferdinand RSV FROH Fulda 2
10 Wiedemann Arne Melsunger TG 1861 1
11 Küfner Lucas SSV Gera 1990
12 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
13 Schirmer Martin RV 1889 Schweinfurt
14 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890
15 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890
16 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
17 Bechteler Elias SSV Wildpoldsried
18 Lork Danielo VfR Büttgen 1912
19 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890
20 Lee Changseok RSG Frankfurt 1890
21 Pludra Paul RSC Reinheim 1980
22 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
23 Haedenkamp Paul RSG Frankfurt 1890
24 Maul Arthur SSV Gera 1990
25 Springer Eric RV 1889 Schweinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)