Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 913 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. am 30.08.2020 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:20:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt 50
2 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg 40
3 Tusint Carla RSC Linden 30
4 Zeise Miriam 1. RC Jena 25
5 Geisler Tilla RSC Cottbus 20
6 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf 18
7 Spath Tanja 1. RC Jena 16
8 Bache Nele Frankfurter RC 90 14
9 Oepen Isabell Pulheimer SC 12
10 Scharr Alexandra Gritt RFC Markkleeberg 11
11 Märkl Jule RSC Linden 10
12 Kunz Hannah RSC Linden 9
13 Geiser Hanna RSC Biberach 8
14 Tschepe Miriam RSV Osterweddingen 7
15 Augenstein Leah Noelle RSV Ellmendingen 6
16 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede 5
17 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern 4
18 Kessler Emilie RSV AC Leipzig 3
19 Sachse Marit SV Sömmerda 2
20 Conrad Lea SC DHfK Leipzig 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)