Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve Cofidis (POR)
19.02.2020 bis 23.02.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Sagres - Fóia

Zeit des Siegers: 04:46:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick - Step
2 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
3 Martin Daniel Israel Start - Up Nation
4 Costa Rui UAE Team Emirates
5 Wellens Tim Lotto Soudal
6 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
7 Figueiredo Frederico
8 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo
9 Mollema Bauke Trek - Segafredo
10 Antunes Amaro W52 / FC PORTO
11 Kämna Lennard BORA - hansgrohe
12 Geschke Simon CCC Team
13 Almeida João Deceuninck - Quick - Step
14 Kwiatkowski Michal Team INEOS
15 Van Avermaet Greg CCC Team
16 Sanchez Luis León Astana Pro Team
17 Polanc Jan UAE Team Emirates
18 Garcia De Mateos Rubio Vicente Aviludo - Louletano
19 Swift Ben Team INEOS
20 Thomas Geraint Team INEOS
21 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert
22 Tejada Canacue Harold Alfonso Astana Pro Team
23 Le Gac Olivier Groupama - FDJ
24 Marque Porto Alejandro
25 Geniets Kévin Groupama - FDJ
61 Politt Nils Israel Start - Up Nation
68 Arndt Nikias Team Sunweb
90 Kluge Roger Lotto Soudal
101 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
124 Mathis Marco Cofidis
148 Denz Nico Team Sunweb
162 Sütterlin Jasha Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)