Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 452 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Straßenmeisterschaft ab U15 am 27.09.2020 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:45:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gorgos Robert RSG Olympiapark München 15
2 Schreieder Matthias Team Baier Landshut 13
3 Hirmer Michael RSG Vilstal 10
4 Lohr Manuel RSV Altmühltal 9
5 Rohrbach Felix DJK Teutonia Gaustadt 8
6 Biersack Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 7
7 Meyer Markus TSV Gaimersheim 6
8 Hofmann Johann TSV Gaimersheim 5
9 Schütz Christian TuS Fürstenfeldbruck 4
10 Tantz Thomas RSC Kempten 3
11 Brunnegger Thomas TSV Gaimersheim 2
12 Lysk Matthias RC Die Schwalben München 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)