Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Straßenmeisterschaft ab U15 am 27.09.2020 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 22 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 110 km
Zeit des Siegers: 02:48:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosner Linus rad-net ROSE Team 60
2 Knauer Florenz Maloja Pushbikers 50
3 Schmeiser Jonas RSC Kempten 45
4 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 40
5 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team 35
6 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers 30
7 Stenzel Jakob Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 25
8 Brandlmeier Stefan Hrinkow Advarics Cycleang 22
9 Schlachter Franz Maloja Pushbikers 20
10 Schwarzkopf Eduard Team Baier Landshut 19
11 Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 18
12 Mangertseder Matthias Maloja Pushbikers 17
13 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 16
14 Greenberg Cory Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 15
15 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach Berthold RadTeam 14
16 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers 13
17 Lührs Leslie Tirol KTM Cycling Team 12
18 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg 11
19 Hamm Florian RSV Garching 10
20 Bartasevicius Julius RC Die Schwalben München 9
21 Nuding Tim Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 8
22 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team 7
23 Gaßner Michael RSV Moosburg 6
24 Stahr Johannes TSV Gaimersheim 5
25 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)