Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 271 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Herbstpreis der RSG Hannover am 27.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 45
2 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON 35
3 Plambeck Philipp Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 30
4 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team 25
5 Schulze Aaron HRC Hannover Cyclefix Team Hamburg 20
6 Essers Julien RSV Braunschweig 1923 Stevens Racing Team 18
7 Wilk Luke P&S Metalltechnik 16
8 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 Rolinck Racing Steinfurt | Münster 14
9 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 13
10 Redmann Sven Team Dauner AKKON 12
11 Obermann Vitus Melsunger TG 1861 11
12 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 10
13 Lenck Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 9
14 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK-Engery BL Cycling 8
15 Stirnal Felix RG Hamburg Puncheurz 7
16 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 6
17 Nickel Max RSV Leer Nord West Cycling Team 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)