Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 479 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
07.09.2019 bis 14.09.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
6. Etappe, Pershore

Zeit des Siegers: 00:16:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Affini Edoardo Mitchelton - Scott
2 Langeveld Sebastian EF Education First
3 Van Baarle Dylan Team INEOS
4 Durbridge Luke Mitchelton - Scott
5 Kangert Tanel EF Education First
6 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
7 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
8 Van Emden Jos Team Jumbo - Visma
9 Sivakov Pavel Team INEOS
10 Frison Frederik Lotto Soudal
11 Politt Nils Team Katusha Alpecin 28
12 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
13 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
14 Hansen Lasse Norman Corendon - Circus
15 Moscon Gianni Team INEOS
16 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
17 Haga Chad Team Sunweb
18 De Buyst Jasper Lotto Soudal
19 Van Moer Brent BEL
20 Amador Andrey Movistar Team
21 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
22 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
23 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
24 Benoot Tiesj Lotto Soudal
25 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale
35 Stork Florian Team Sunweb
48 Walsleben Philipp Corendon - Circus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)