Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 401 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
07.09.2019 bis 14.09.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Glasgow - Kirkcudbright

Zeit des Siegers: 04:39:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
2 Cimolai Davide Israel Cycling Academy (KPT)
3 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
4 Van Der Poel Mathieu Corendon - Circus
5 Swift Ben Team INEOS
6 Vallee Boris Wanty - Gobert Cycling Team
7 Trondsen Trond Håkon Team Coop
8 De Buyst Jasper Lotto Soudal
9 Bostock Matthew Canyon Dhb P / B Bloor Homes
10 Modolo Sacha EF Education First
11 Walls Matthew GBR
12 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
13 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
14 Vernon Ethan GBR
15 Vliegen Loïc BMC Racing Team
16 Nielsen Andreas Riwal Readynez Cycling Team
17 Bol Cees Team Sunweb
18 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
19 Tanfield Harry Team Katusha Alpecin
20 Willems Thimo Sport Vlaanderen - Baloise
21 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin
22 Amador Andrey Movistar Team
23 Williams Peter Swiftcarbon Pro Cycling
24 Van Moer Brent BEL
25 Offredo Yoann Wanty - Gobert Cycling Team
27 Politt Nils Team Katusha Alpecin
64 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
81 Walsleben Philipp Corendon - Circus
113 Stork Florian Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)