Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Shop4cross Cup am 12.10.2019 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:48:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen shop4cross - Mohrmann Bau
2 Ries Immanuel Radunion Halle
3 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
4 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 shop4cross - Mohrmann Bau
5 Weinreich Dominic RSV Blankenfelde shop4cross - Mohrmann Bau
6 Walsleben Max RSK Potsdam shop4cross - Mohrmann Bau
7 Bartnik Norman Picardellics Velo Team Dresden
8 Stolle René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
9 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
10 Köhler Erik OSC Potsdam
11 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
12 Richter Robert MTV Altlandsberg
13 Lindner Hagen Cyclocross Hamburg
14 Schalinski Philipp SV Kloster Lehnin
15 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
16 Kleßmann Henrik Schöneberger RV Iduna
17 Peters Martin BRC Zugvogel Berlin 1901
18 Hartwig Jens RSC Sturmvogel Potsdam
19 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Spiecker Christopher Radteam Borgsdorf
21 Engelhardt Nick Radteam Cöpenick
22 Feehan-Schüler Alek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
23 Vogel Martin BSC Süd 05 Brandenburg
24 Bauroth André RC Charlottenburg
25 Schoknecht Karl RSV AC Leipzig shop4cross - Bioracer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)