Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 369 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Shop4cross Cup am 12.10.2019 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.2 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Masters

Zeit des Siegers: 00:39:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
2 Westphal Peter BRC Zugvogel Berlin 1901
3 Wagener Robert OSC Potsdam
4 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
5 Bonecki Marek POL
6 Müller Uwe ATSV Gebirge/Gelobtland
7 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
8 Latocha Heiko SG Brieselang
9 Müller Jörg ATSV Gebirge/Gelobtland
10 Ackers Benjamin Weltraumjogger Berlin
11 Rengert Sebastian RK Endspurt 09 Cottbus
12 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
13 Huster Mark Radunion Halle
14 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
15 Hebestreit Thomas Radteam Borgsdorf
16 Langer Christopher RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
17 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
18 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig
19 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde
20 Beier Uwe RSV Chemnitz
21 Jäger Christian RV Berlin 1888
22 Grobba Jürgen Youngsters Cycling Team
23 Dreger Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
24 Darmer Sven BRC Zugvogel Berlin 1901
25 Fänger Horst-Dietmar RC Berliner Bär


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)