Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1047 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
12.08.2019 bis 18.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Riemst (BEL) - Venray
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:54:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick-Step
2 Bennett Sam BORA - hansgrohe
3 Theuns Edward Trek - Segafredo
4 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
5 Demare Arnaud Groupama - FDJ
6 Halvorsen Kristoffer Team INEOS
7 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
8 Dewulf Stan Lotto Soudal
9 Vallee Boris Wanty - Gobert Cycling Team
10 Van Poppel Boy Roompot - Charles
11 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
12 Gibbons Ryan Team Dimension Data
13 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
14 Mareczko Jakub CCC Team
15 Duval Julien AG2R La Mondiale
16 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb
17 Tanfield Harry Team Katusha Alpecin
18 Molano Benavides Juan Sebastian UAE Team Emirates
19 Taminiaux Lionel Wallonie Bruxelles
20 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin
21 Štybar Zdenek Deceuninck - Quick-Step
22 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
23 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
24 Teunissen Mike Jumbo - Visma
25 Van Schip Jan Willem Roompot - Charles
54 Knees Christian Team INEOS
74 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
79 Denz Nico AG2R La Mondiale
109 Martens Paul Jumbo - Visma
130 Sütterlin Jasha Movistar Team
131 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)