Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
12.08.2019 bis 18.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Blankenberge - Ardooie
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:45:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam BORA - hansgrohe
2 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
3 Groenewegen Dylan Team Jumbo - Visma
4 Halvorsen Kristoffer Team INEOS
5 Hodeg Chagui Alvaro Jose Deceuninck - Quick - Step
6 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
7 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 65
8 Maes Nikolas Lotto Soudal
9 Demare Arnaud Groupama - FDJ
10 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
11 Pedersen Mads Trek - Segafredo
12 Nõmmela Aksel Wallonie Bruxelles
13 Ballerini Davide Astana Pro Team
14 Van Poppel Boy Roompot - Charles
15 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
16 Taminiaux Lionel Wallonie Bruxelles
17 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
18 Roelandts Jurgen Movistar Team
19 Mareczko Jakub CCC Team
20 Van Avermaet Greg CCC Team
21 Bauer Jack Mitchelton - Scott
22 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
23 Dewulf Stan Lotto Soudal
24 Hofland Moreno EF Education First
25 Vallee Boris Wanty - Gobert Cycling Team
41 Sütterlin Jasha Movistar Team
111 Denz Nico AG2R La Mondiale
119 Knees Christian Team INEOS
135 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
139 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
147 Martens Paul Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)