Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclo-Cosscup 2019/2020 - 3. Lauf am 29.09.2019 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 9.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 9.3 Klassen: Junioren U19 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
2 Ahrens Patrick RG BSV Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
3 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
4 Lück Matthias RSC Kattenberg
5 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
6 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
7 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg
8 Loos Karsten RSG Nordheide
9 Dabelstein Jörg RG Uni Hamburg
10 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
11 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
12 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
13 Zöllner Frank USC Kiel
14 Steffens Jörg Cyclocross Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
15 Latocha Heiko SG Brieselang
16 Gosch Andreas Cyclocross Hamburg
17 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
18 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)