Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 623 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Rund in Schwanebeck am 14.09.2019 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 38 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 45
2 Stahlberg Stephan RV Lichterfelde-Steglitz 35
3 Stubert Paul BSV AdW Berlin 30
4 Beyer Maximilian Heizomat rad-net.de 25
5 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 20
6 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 18
7 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg 16
8 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Elektroland24 - Peugeot SH 14
9 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 13
10 Müller Andreas SV Grün-Weiß Lippersdorf 12
11 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 11
12 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 10
13 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 9
14 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 LKK Racing Team 8
15 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 7
16 Wehr Malte BRC Zugvogel Berlin 1901 6
17 Krukowski Jan GKS „Cartusia“ W Kartuzach Bike Atelier
18 Willenbrock Christian BRC Zugvogel Berlin 1901 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)