Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 404 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
13.06.2019 bis 16.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Eferding - Oberneukirchen

Zeit des Siegers: 03:42:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Molenaar Alex Monkey Town - A Block CT
2 Schlemmer Lukas Maloja Pushbikers
3 Skaarseth Anders Uno - X Norwegian Development Team (KT)
4 Janssen Adriaan Monkey Town - A Block CT
5 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 35
6 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 30
7 Hoelgaard Markus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
8 Bajc Andi Team Felbermayr Simplon Wels
9 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia
10 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
11 Leemreize Gijs NED
12 Salzmann Jodok Maloja Pushbikers
13 Santoro Antonio Monkey Town - A Block CT
14 Gaffurini Nicola Sangemini - Mg. K Vis - Vega
15 Hampl Petr CZE
27 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
48 Böke Dominic Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
49 Franz Marcel Heizomat rad-net.de
56 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
67 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de
77 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
94 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)