Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 662 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe, Goms - Goms

Zeit des Siegers: 03:01:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carthy Hugh John EF Education First
2 Dennis Rohan Bahrain - Merida
3 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
4 Frank Mathias AG2R La Mondiale
5 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
6 Betancur Carlos Movistar Team
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
8 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
9 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
10 Hirt Jan Astana Pro Team
11 Britton Robert Rally UHC Cycling
12 Roche Nicolas Team Sunweb
13 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
14 Castroviejo Jonathan Team INEOS
15 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
16 Soler Marc Movistar Team
17 Kelderman Wilco Team Sunweb
18 Swift Ben Team INEOS
19 Felline Fabio Trek - Segafredo
20 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
21 Monfort Maxime Lotto Soudal
22 Bevin Patrick CCC Team
23 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy
24 Mannion Gavin Rally UHC Cycling
25 Anacona Winner Andrew Movistar Team
34 Kämna Lennard Team Sunweb
48 Geschke Simon CCC Team
73 Arndt Nikias Team Sunweb
85 Degenkolb John Trek - Segafredo
91 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)