Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Goms - Goms

Zeit des Siegers: 00:21:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
2 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
3 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
4 Scully Tom EF Education First
5 Bevin Patrick CCC Team
6 Dennis Rohan Bahrain - Merida
7 Küng Stefan Groupama - FDJ
8 Thomas Benjamin Groupama - FDJ
9 Arndt Nikias Team Sunweb 55
10 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
11 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
12 Craddock G Lawson EF Education First
13 Kämna Lennard Team Sunweb 47
14 Soler Marc Movistar Team
15 Matthews Michael Team Sunweb
16 Imhof Claudio Akros - Thömus
17 Anacona Winner Andrew Movistar Team
18 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
19 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
20 Betancur Carlos Movistar Team
21 Felline Fabio Trek - Segafredo
22 Carthy Hugh John EF Education First
23 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
24 Monfort Maxime Lotto Soudal
25 Docker Mitchell EF Education First
47 Geschke Simon CCC Team
73 Degenkolb John Trek - Segafredo
101 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
126 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)