Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Unterterzen - St. Gotthard

Zeit des Siegers: 05:37:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bernal Gomez Egan Arley Team INEOS
2 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
3 Dennis Rohan Bahrain - Merida
4 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
5 Hirt Jan Astana Pro Team
6 Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
8 Špilak Simon Team Katusha Alpecin
9 Kämna Lennard Team Sunweb 55
10 Aru Fabio UAE Team Emirates
11 Betancur Carlos Movistar Team
12 Henao Montoya Sergio Luis UAE Team Emirates
13 Roche Nicolas Team Sunweb
14 Frankiny Kilian Groupama - FDJ
15 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
16 Kudus Merhawi Astana Pro Team
17 Paret Peintre Aurélien AG2R La Mondiale
18 Sicard Romain Direct Energie
19 Bidard François AG2R La Mondiale
20 Felline Fabio Trek - Segafredo
21 Conci Nicola Trek - Segafredo
22 Soler Marc Movistar Team
23 Monfort Maxime Lotto Soudal
24 Kreuziger Roman Team Dimension Data
25 Castroviejo Jonathan Team INEOS
26 Swift Ben Team INEOS
27 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy
28 King Benjamin Team Dimension Data
29 Fabbro Matteo Team Katusha Alpecin
30 Geschke Simon CCC Team
45 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
79 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
109 Degenkolb John Trek - Segafredo
124 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
127 Arndt Nikias Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)