Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4.Etappe, Murten - Arlesheim

Zeit des Siegers: 03:46:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
2 Matthews Michael Team Sunweb
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Vanmarcke Sep EF Education First
7 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
8 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
9 Dewulf Stan Lotto Soudal
10 Lienhard Fabian IAM Excelsior
11 Van Avermaet Greg CCC Team
12 Degenkolb John Trek - Segafredo 48
13 Felline Fabio Trek - Segafredo
14 Boudat Thomas Direct Energie
15 Morkov Michael Deceuninck - Quick - Step
16 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
17 Mohoric Matej Bahrain - Merida
18 King Benjamin Team Dimension Data
19 Battaglin Enrico Team Katusha Alpecin
20 Schär Michael CCC Team
21 Benoot Tiesj Lotto Soudal
22 Monfort Maxime Lotto Soudal
23 Barbero Carlos Movistar Team
24 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
25 Bevin Patrick CCC Team
84 Kämna Lennard Team Sunweb
85 Arndt Nikias Team Sunweb
97 Geschke Simon CCC Team
121 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
136 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
140 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)