Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 445 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hammer Series Stavanger (NOR)
24.05.2019 bis 26.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
3. Etappe, Stavanger - Stavanger

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pauwels Serge CCC Team
1 Sajnok Szymon CCC Team
1 Van Hooydonck Nathan CCC Team
1 Van Keirsbulck Guillaume CCC Team
1 Wisniowski Lukasz CCC Team
2 Kiryienka Vasil Team INEOS
2 Ganna Filippo Team INEOS
2 Golas Michal Team INEOS
2 Lawless Christopher Team INEOS
2 Swift Ben Team INEOS
3 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
3 Hirschi Marc Development Team Sunweb
3 Arndt Nikias Team Sunweb 60
3 Pedersen Casper Team Sunweb
3 Storer Michael Team Sunweb
4 Hofland Moreno EF Education First
4 Langeveld Sebastian EF Education First
4 Mclay Daniel EF Education First
4 Owen Logan EF Education First
4 Scully Tom EF Education First
5 Jansen Amund Grøndahl Team Jumbo - Visma
5 Eenkhoorn Pascal Team Jumbo - Visma
5 Vingegaard Jonas Team Jumbo - Visma
5 Teunissen Mike Team Jumbo - Visma
5 Wynants Maarten Team Jumbo - Visma
6 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick - Step
6 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
6 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
6 Martinelli Davide Deceuninck - Quick - Step
6 Vakoc Petr Deceuninck - Quick - Step
7 Albasini Michael Mitchelton - Scott
7 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
7 Schultz Nicholas Mitchelton - Scott
7 Scotson Callum Mitchelton - Scott
7 Stannard Robert Mitchelton - Scott
8 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
8 Cummings Stephen Team Dimension Data
8 Mäder Gino Team Dimension Data
8 De Bod Stefan Team Dimension Data
8 Venter Jaco Team Dimension Data
9 Hagen Krister Riwal Readynez Cycling Team
9 Lunke Sindre Skjøstad Riwal Readynez Cycling Team
9 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Readynez Cycling Team
9 Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team
9 Quaade Rasmus Christian Riwal Readynez Cycling Team
10 Bennett Sam BORA - hansgrohe
10 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 26
10 Gatto Oscar BORA - hansgrohe
10 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 26
10 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 26


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)