Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 503 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hammer Series Stavanger (NOR)
24.05.2019 bis 26.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
2. Etappe, Stavanger - Stavanger

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick-Step
1 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
1 Lampaert Yves Deceuninck - Quick-Step
1 Martinelli Davide Deceuninck - Quick-Step
1 Vakoc Petr Deceuninck - Quick-Step
2 Pedersen Casper Team Sunweb
2 Arndt Nikias Team Sunweb 70
2 Hirschi Marc Development Team Sunweb
2 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
2 Storer Michael Team Sunweb
3 Albasini Michael Mitchelton - Scott
3 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
3 Schultz Nicholas Mitchelton - Scott
3 Scotson Callum Mitchelton - Scott
3 Stannard Robert Mitchelton - Scott
4 Pauwels Serge CCC Team
4 Sajnok Szymon CCC Team
4 Van Hooydonck Nathan CCC Team
4 Van Keirsbulck Guillaume CCC Team
4 Wisniowski Lukasz CCC Team
5 Kiryienka Vasil Team INEOS
5 Ganna Filippo Team INEOS
5 Golas Michal Team INEOS
5 Lawless Christopher Team INEOS
5 Swift Ben Team INEOS
6 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
6 Eenkhoorn Pascal Jumbo - Visma
6 Vingegaard Jonas Jumbo - Visma
6 Teunissen Mike Jumbo - Visma
6 Wynants Maarten Jumbo - Visma
7 Bennett Sam BORA - hansgrohe
7 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 35
7 Gatto Oscar BORA - hansgrohe
7 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 35
7 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 35
8 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal
8 Wellens Tim Lotto Soudal
8 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
8 Mertz Remy Lotto Soudal
8 Armee Sander Lotto Soudal
9 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
9 Bystrøm Sven Erik UAE Team Emirates
9 Mirza Al-Hammadi Yousif UAE Team Emirates
9 Mori Manuele UAE Team Emirates
9 Riabushenko Aleksandr UAE Team Emirates
10 Jensen August Israel Cycling Academy (KPT)
10 Goldstein Omer Israel Cycling Academy (KPT)
10 Turek Daniel Israel Cycling Academy (KPT)
10 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
10 Van Winden Dennis Israel Cycling Academy (KPT)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)