Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 06.10.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:36:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
2 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
3 Lein Lennart ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team Junioren
4 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
5 Wiegleb Gregor Roni White Rock
6 Laatsch Ben RSG Nordheide PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team
7 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
8 Kahl Finn VC Darmstadt 1899
9 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
10 Latocha Adrian SG Brieselang
11 Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890 Team BEACON U19
12 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
13 Dräger Julius RSV Unna 1968
14 Koech Silas Racing Team Herzogtum Lauenburg
15 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
16 Scheffing Kai Racing Team Herzogtum Lauenburg
17 Hinder Jehu RSG Buchenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)