Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 06.10.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:40:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team BEACON Masters
2 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
3 Hagl Joachim VfL Pfullingen
4 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
5 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler
6 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
7 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
8 Maier Peter RSV Rosenheim
9 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
10 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
11 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck
12 Kropp Ralf RRV Hameln
13 Harter Sven RSV Unna 1968
14 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
15 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
16 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
17 Vierheilig Frank RSG Würzburg
18 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
19 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
20 Latocha Heiko SG Brieselang
21 Eichhorn Stefan RSC Prüm
22 Preisinger Georg RSV Concordia Windischeschenbach Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
23 Wagner Udo RV Mehlingen
24 Mayer Christian RSC Neustadt
25 Feldmann Markus Radclub Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)