Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE)
09.05.2019 bis 12.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe - 2. Halbetappe, Roudnice nad Labem
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 01:53:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trainini Tomas ITA
2 Della Lunga Francesco ITA
3 Penhoet Paul FRA
4 Van Uden Casper NED
5 Skivild Robin Juel DEN
8 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 17
9 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 16
13 Ballerstedt Maurice SC Berlin SC Berlin Radsport 12
19 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
25 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
29 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
44 Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg
80 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
85 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)