Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Salzwedeler Radrenntage
25.05.2019 bis 26.05.2019
Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:33:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf 15
2 Kasterich Constantin Berliner TSC 13
3 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 10
4 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 9
5 Burton Tomas RC Zugvogel Bielefeld Team Standert 8
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 7
7 Voß Sebastian RG Wedel Cyclefix Team Hamburg 6
8 Weber Jan RSG Gronau 5
9 Sterly Tobias RC Bergedorf 4
10 Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg 3
11 Müller Jonas RadClub Lostau Berthold RadTeam 2
12 Gössling Wigand RSG Harsewinkel 1
13 Otto Martin RG Hamburg ARGENTUM Cycling Team
14 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
15 Scharfenberg Carsten RV 1889 Schweinfurt
16 David Lasse RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)