Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 419 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mönchweiler Radrennen am 13.07.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 75
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team Belle Stahlbau 45
2 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 35
3 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 30
4 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 25
5 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 20
6 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 18
7 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 16
8 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 14
9 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 13
10 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling 12
11 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 11
12 Kurrle Alexander TSV Schmiden 10
13 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 9
14 Weber Marcel Team Baier Landshut 8
15 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 7
16 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 6
17 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
17 Bosch Manuel Team Vorarlberg Santic
19 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 3
20 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 2
21 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar Team Sigloch/RSG Heilbronn
22 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Team Belle Stahlbau
23 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
24 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)