Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 539 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Felsenland Kriterium in Dahn am 27.07.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team 20
2 Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 17
3 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
4 Kern Rudi FV Olympia Ramstein 12
5 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 11
6 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg 10
7 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 9
8 Olaio José Amicale Cycliste Bisontine
9 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha 7
10 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 6
11 Müglich Lutz RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team II 5
12 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim 4
13 Werheit Kurt RV Blitz Spich 3
14 Senck Wilfried RSC Ludwigshafen 2
15 Hopfinger Egon RSC Ludwigshafen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)