Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 551 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a la Comunitad Valenciana (ESP)
06.02.2019 bis 10.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
2. Etappe, Alicante - Alicante

Zeit des Siegers: 04:10:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
3 Swift Ben Team Sky
4 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
5 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
6 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
7 Boudat Thomas Total Direct Energie
8 Enger Sondre Israel Cycling Academy (KPT)
9 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
10 Lawless Christopher Team Sky
11 Mohoric Matej Bahrain - Merida
12 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
13 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Faizane
14 Groenewegen Dylan Team Jumbo - Visma
15 Fraile Matarranz Omar Astana Pro Team
16 Wisniowski Lukasz CCC Team
17 Ligthart Pim Total Direct Energie
18 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
19 Marcato Marco UAE Team Emirates
20 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin
21 Ezquerra Muela Jesus Burgos - BH
22 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
23 Sanchez Luis León Astana Pro Team
24 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
25 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 8
83 Martin Tony Team Jumbo - Visma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)