Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 530 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a la Comunitad Valenciana (ESP)
06.02.2019 bis 10.02.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Orihuela - Orihuela

Zeit des Siegers: 00:12:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
2 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
3 Martin Tony Team Jumbo - Visma 60
4 Teuns Dylan Bahrain - Merida
5 Van Emden Jos Team Jumbo - Visma
6 Oliveira Nelson Movistar Team
7 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
8 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
9 Tratnik Jan Bahrain - Merida
10 Martin Daniel UAE Team Emirates
11 Rosa Diego Team Sky
12 Tanfield Harry Team Katusha Alpecin
13 Thomas Geraint Team Sky
14 Haig Jack Mitchelton - Scott
15 Roelandts Jurgen Movistar Team
16 Gasparotto Enrico Team Dimension Data
17 Herrada Jesus Cofidis, Solutions Credits
18 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
19 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
20 Gaudin Damien Total Direct Energie
21 Faria Da Costa Rui Alberto UAE Team Emirates
22 Wisniowski Lukasz CCC Team
23 Houle Hugo Astana Pro Team
24 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
25 De Marchi Alessandro CCC Team
105 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)