Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
15.01.2019 bis 20.01.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Barnsley - Bedale

Zeit des Siegers: 03:19:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
2 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 100
3 Mareczko Jakub CCC Team
4 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 80
5 Gibbons Ryan Team Dimension Data
6 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
7 Halvorsen Kristoffer Team Sky
8 Sagan Peter BORA - hansgrohe
9 Van Poppel Danny Team Jumbo - Visma
10 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ
11 Impey Daryl Mitchelton - Scott
12 Ballerini Davide Astana Pro Team
13 Mclay Daniel EF Education First
14 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
15 Strakhov Dmitrii Team Katusha Alpecin
16 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale
17 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
18 Ulissi Diego UAE Team Emirates
19 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
20 Sütterlin Jasha Movistar Team 40
21 Polanc Jan UAE Team Emirates
22 Hamilton Christopher Team Sunweb
23 Ewan Caleb Lotto Soudal
24 Bevin Patrick CCC Team
25 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
66 Kluge Roger Lotto Soudal
91 Knees Christian Team Sky
102 Denz Nico AG2R La Mondiale
112 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
117 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
129 Kanter Max Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)