Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 420 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
15.01.2019 bis 20.01.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe

Zeit des Siegers: 03:37:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Philipsen Jasper UAE Team Emirates
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe
3 Van Poppel Danny Team Jumbo - Visma
4 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin
5 Viviani Elia Deceuninck - Quick - Step
6 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 70
7 Bol Cees Team Sunweb
8 Gibbons Ryan Team Dimension Data
9 Poels Wout Team Sky
10 Ballerini Davide Astana Pro Team
11 Sanchez Luis León Astana Pro Team
12 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin
13 Prades Reverter Eduard Movistar Team
14 Polanc Jan UAE Team Emirates
15 Mas Bonet Luis Guillermo Movistar Team
16 Pogacar Tadej UAE Team Emirates
17 Sütterlin Jasha Movistar Team 43
18 Bennett George Team Jumbo - Visma
19 Impey Daryl Mitchelton - Scott
20 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
21 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick - Step
22 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 38
23 Woods Michael EF Education First
24 Mclay Daniel EF Education First
25 Mullen Ryan Trek - Segafredo
40 Knees Christian Team Sky
87 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
89 Denz Nico AG2R La Mondiale
90 Sieberg Marcel Bahrain - Merida
113 Kluge Roger Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)