Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG am 07.09.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 90 km
Zeit des Siegers: 02:05:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 45
2 Adamietz Johannes Herrmann Radteam 35
3 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
4 Schmeiser Jonas RSC Kempten 25
5 Schormair Fabian P&S Metalltechnik 20
6 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 18
7 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 16
8 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 14
9 Wasserrab Michael RSC Kempten 13
10 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 12
11 Wagler Robin RSV 54 Venusberg MTS - TRIEBWERK Cycling 11
12 Thumfart Luca RSC Kempten 10
13 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 9
14 Clauss Marc Team Dauner AKKON 8
15 Greenberg Cory Team Magnesium Pur Magnesium Pur 7
16 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 6
17 Treubel Pascal Heizomat rad-net.de 5
18 Schoberer Peter VfB Kipfenberg 4
19 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch 3
20 Rädler Roland RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 2
21 Betz Simon MRSC Ottenbach
22 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Magnesium Pur
23 Ciupke Julian Bike Sport Nattheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)