Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 850 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG am 07.09.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uhlig Henri RSC Kelheim 15
2 Uhlig Oscar RSC Kelheim MTS - TRIEBWERK Cycling 13
3 Funk Timo Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 10
4 Brasda Louis TSV Böbingen 9
5 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
6 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 7
7 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch 6
8 Hölzler Thomas TSG 1847 Leutkirch 5
9 Batzek Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur 4
10 Laukamp Pascal BMW SG München 3
11 Siebenwirth Christian Team Magnesium Pur 2
12 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 1
13 Dietl Bastian Team Magnesium Pur Magnesium Pur
14 Keppeler Oliver RSV Sonthofen
15 Both Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
16 Gebele Julian RV Phönix Augsburg
17 Engel Max TSG 1847 Leutkirch
18 Steger Tilman Team Magnesium Pur Magnesium Pur
19 Schnorr Dominik RV Phönix Augsburg
20 Müller Felix RSC Kempten
21 Aspnes Gary RSC Biberach
22 Hartmann Tobias VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)