Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 147 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen am 26.05.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 87 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 17 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
2 Ebrecht Max RC Die Schwalben München
3 Kadrispahic Julian RSV FROH Fulda
4 Staab Jannis RSG Frankfurt 1890
5 Siebert Christoph Lewin RSG Frankfurt 1890
6 Sinner Noah RV Viktoria Wombach
7 Rückziegel Felix RSG Frankfurt 1890
8 Schmieder Luis Herrmann Radteam
9 Schöffberger Konrad RV Sossenheim
10 Gloning Paula E-Racers Top Level Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)